Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Новости
Депутатов вынудили провести общественное обсуждение поправок о местных сборах

Сегодня представители бизнеса, эксперты и депутаты должны обсудить в Общественной палате РФ поправки в Налоговый кодекс о введении муниципальных сборов с малого бизнеса.

Подробнее...
 
Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб.

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего более 20 видов услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями

Подробнее...
 
Правительство отправляет круглые печати организаций на свалку истории

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила для рассмотрения на заседании кабинета министров законопроект об отмене института круглой печати для хозяйственных обществ, сообщает правительственная пресс-служба.

Подробнее...
 
ФНС России уточнила последствия указания недостоверного адреса при регистрации юрлица

Письмо ФНС России от 25.06.2014 N СА-4-14/12088 "Об обеспечении единой правоприменительной практики налоговых органов при выявлении недостоверности сведений об адресе (месте нахождения) юридического лица"

Подробнее...
 
Правительство РФ отказалось от идеи принимать документы на регистрацию юрлиц и ИП через посредников

Правительство РФ отказалось от создания института так называемых "регистрационных агентов", которые должны были бы передавать в уполномоченные органы документы на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Распоряжение Правительства РФ от 30 июля 2014 г. № 1429-р "О внесении изменений в "дорожную карту" "Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" опубликовано на его официальном сайте.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 52