Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Запрет на регистрацию фирмы в квартире не поддерживается

        Правительство собирается дать отрицательный отзыв на поправки в пункт 2 статьи 8 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Этими поправками предлагается запретить государственную регистрацию юридического лица по месту жительства физического лица.

 

       Как указано в документе, адрес юридического лица, в первую очередь, является средством связи с юридическим лицом, но не определяет его фактического местонахождения.

       Поэтому установление в законе прямого запрета на государственную регистрацию юридического лица по месту жительства физического лица нецелесообразно.

     Это не улучшит сложившуюся ситуацию и одновременно лишит возможности осуществления предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, у многих из которых по объективным причинам отсутствует возможность аренды помещения для использования в качестве юридического адреса.

       Источник: Юридическая компания «Налоговая помощь»