Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Одобрен к принятию во втором чтении законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности»

     Одобрен к принятию во втором чтении законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности». Такое решение было принято 9 декабря на заседании Комитета Госдумы по собственности под председательством его главы - Виктора Плескачевского.

 

     Как сообщила пресс-служба Госдумы, «ко второму чтению полностью сохранена концепция законопроекта, направленная на снижение административных барьеров для развития предпринимательства, уменьшение денежных и временных издержек предпринимателей на получение лицензий, повышение прозрачности процедур лицензирования, а также усиление защиты законных прав и интересов соискателей лицензий и лицензиатов. Все это совпадает с принципиальным подходом Комитета о необходимости сокращения избыточных функций органов государственной власти».

     Среди доработок документа ко второму чтению: восстановление определения понятия «лицензии» как права, а не документа; уточнение сферы действия закона о лицензировании и наименования ряда лицензируемых видов деятельности; скорректированные нормы законопроекта. предусматривающие теперь возможность электронного документооборота. Одобренная комитетом таблица поправок, рекомендованных к принятию, включает в себя 18 поправок. Также утверждены таблицы принятых рекомендуемых к принятию и отклонению поправок.

     Источник: ОПОРА РОССИИ