Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Уточнены случаи проведения обязательного аудита

Президент подписал поправки в закон об аудиторской деятельности, уточняющие случаи проведения обязательного аудита.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в новом перечне таких случаев сохранены организации, финансовая информация о деятельности которых представляет интерес для широкого круга пользователей. К этим организациям относятся открытые акционерные общества, организации, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг, организации, обязанные составлять консолидированную бухгалтерскую отчетность, кредитные и страховые организации, негосударственные пенсионные фонды, управляющие компании паевых инвестиционных фондов.

От проведения обязательного аудита освобожден ряд субъектов, проверка достоверности бухгалтерской отчетности которых не является остро необходимой и может быть осуществлена способами, отличными от независимого аудита.

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".