Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Бизнесу могут упростить регистрационные процедуры

Госдума рассмотрит законопроект, направленный на упрощение регистрационных процедур и дальнейшее снижение административных барьеров для бизнеса.

 

Согласно законопроекту, юридические лица (индивидуальные предприниматели) должны в течение трех рабочих дней уведомить регистрирующий органа по месту своего нахождения (жительства) об изменении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), и в течение десяти рабочих дней с момента направления соответствующего уведомления представить документы, подтверждающие изменение таких сведений.

Юридические лица должны в течение трех рабочих дней уведомить регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации, в том числе о форме реорганизации, и в течение десяти рабочих дней с момента направления такого уведомления направить решение о реорганизации.

При этом для внесения изменений в ЕГРЮЛ, касающихся сведений об уменьшении уставного капитала акционерного общества, необходимые документы должны быть представлены в течение десяти рабочих дней после даты принятия решения об уменьшении уставного капитала.

Источник: ИА "Клерк.Ру"