Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Изменен порядок проведения проверок некоммерческих организаций

Федеральная палата адвокатов РФ проинформировала о вступлении в силу изменений в законодательные акты, регламентирующие проведение проверок некоммерческих организаций.

Пресс-служба ФПА РФ сообщает, что теперь к основаниям для проведения внеплановой проверки относятся, в частности, истечение срока исполнения некоммерческой организацией выданного предписания об устранении нарушения и несоответствия деятельности целям, предусмотренным учредительными документами, а также поступление в уполномоченный орган обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.

При этом за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля вводится административная ответственность.

Источник: ИА "Клерк.Ру"