Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Государственная регистрация. Утвержден порядок ведения ЕГРН

Приказом Минфина России от 30.09.2010 № 116н (зарегистрирован в Минюсте России 21 января 2011 года) утвержден Порядок ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков.

 

Вести реестр должна, как и раньше, Федеральная налоговая служба и ее территориальные органы. В него включаются сведения об организациях и физических лицах, учет которых осуществляется в налоговых органах по основаниям, установленным Налоговым кодексом. Сведения исключаются из реестра по истечении трех лет со дня снятия с учета в налоговом органе организации или физического лица по основаниям, предусмотренным НК РФ, и переносятся в архив.

Реестр ведется на электронных носителях с использованием информационных технологий в государственных базах данных. Новый порядок ведения ЕГРН начнет действовать с даты вступления в силу постановления Правительства РФ о признании утратившими силу Правил ведения ЕГРН, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.02.2004 № 110.

Источник: Российский налоговый курьер