Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Процедуру госрегистрации предлагается ужесточить

К первому чтению в Госдуме готовится законопроект, который вносит изменения в порядок государственной регистрации. Об этом сообщило Минэкономразвития России в письме от 14.06.2011 № Д06-2964. Документом расширяется перечень оснований для отказа в государственной регистрации организации, а также ужесточается ответственность за нарушения законодательства о государственной регистрации.

 

Вводится обязанность учредителей представлять в регистрирующий орган нотариально заверенное письменное подтверждение согласия собственника жилого помещения или лиц, обладающих иным вещным правом, на использование адреса жилого помещения в качестве места нахождения (адреса) юридического лица. Кроме того, вводится требование обязательного размещения в интернете сообщений об изменении наименования или места нахождения организации, о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, и управляющей компании юридического лица, а также предварительного размещения в электронном СМИ сообщений об уменьшении уставного капитала, о реорганизации и о ликвидации юридического лица.

Источник: Журнал «Упрощенка»