Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Внесены изменения в закон о госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Федеральный закон принят Государственной Думой 22 апреля 2014 года и одобрен Советом Федерации 29 апреля 2014 года.

Справка к Федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», уточняющие отдельные положения, касающиеся порядка представления заявителем документов в регистрирующий орган и получения документов.

редусматривается, что представление документов – в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или её копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.

Кроме того, Федеральным законом уточняются положения, определяющие случаи, при которых не требуется свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении.

Истоник: news.kremlin.ru