Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Мосгордума пересмотрит требования к выдаче лицензии на продажу алкоголя

      В Московской городской Думе обсудили накануне проект закона «О внесении изменения в статью 5 Закона города Москвы от 20 декабря 2006 года №64 «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции», передает пресс-служба ведомства.

 

      Как сообщил замначальника ГУ МЧС по городу Москве Виктор Климкин, в настоящее время федеральным законодательством установлено, что для получения лицензии в лицензирующий орган должно быть представлено заключение специально уполномоченного государственного органа о соответствии производственных и складских помещений организации противопожарным нормам и требованиям.

      При этом прописано, что порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции устанавливается нормативными актами субъектов РФ. В связи с этим во многих регионах сложилась практика требовать от лицензиатов заключения органов государственного пожарного надзора.

      Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"