Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта

Перерегистрация фирм

Перерегистрация фирм (ООО, ЗАО), а также предпринимателей (ИП, ПБОЮЛ) бывает двух видов: добровольная и, как можно догадаться, обязательная. Первый вариант перерегистрации фирм является следствием произошедших внутри компании структурных изменений, например размера и характера уставного капитала, адреса места нахождения фирмы, наименования и др., а в случае перерегистрации ИП (ПБОЮЛ) – изменений в паспортных данных, видах деятельности.

 

Второй вариант перерегистрации ООО, ЗАО и ИП зависит от изменения законодательства. В частности, на сегодняшний день перерегистрация фирм в форме «ООО» – обязательная процедура на основании Федерального закона № 312-ФЗ от 30 декабря 2008 года для всех Обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированных до 1 июля 2009 года и осуществляющих свою деятельность на территории РФ.

 

Поэтому в той ситуации, когда в Вашей фирме имели место быть существенные изменения, перерегистрации фирм не избежать. Однако не стоит пугаться сложностей и юридических тонкостей или, чего хуже, пытаться самостоятельно провести перерегистрацию или регистрацию фирмы или ООО в Москве. Поберегите свое время и нервы! Регистрация предприятий, ИП или регистрация изменений занимает много времени и усилий. Поэтому, как показывает практика, эти процедуры дальновиднее возложить на плечи настоящих профессионалов!

 

ЮК «АМиКо» может оказать Вам помощь во внесении изменений в учредительные документы, такие как: смена юридического адреса, смена директора, увеличение уставного капитала, смена кодов ОКВЭД, смена участников ООО, смена паспортных данных участников ООО или паспортных данных ИП, а также в регистрации иных изменений в Обществе или у индивидуального предпринимателя.

 

Посмотреть список услуг