Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Изменились сроки представления расчетов по взносам в Пенсионный фонд и ФСС

     Со следующего года компании будут сдавать расчеты по страховым взносам по-новому. Расчеты в ПФР страхователям предстоит сдавать не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. А в ФСС будут ждать расчеты не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом. То есть за четвертый квартал 2010 года расчеты в Пенсионный фонд следует представить до 15 февраля 2011 года включительно, а в ФСС – до 15 января включительно.

 

     Кроме того, начиная с января 2011 года вместе с расчетами по пенсионным взносам компаниям необходимо будет сдавать в отделения Пенсионного фонда и сведения персучета, которые со следующего года представляют ежеквартально. Такие поправки внесены Федеральным законом от 08.12.10 № 339-ФЗ, который вступит в силу 1 января 2010 года. Подбробнее читайте в «УНП» № 48.

     Источник: Учет.Налоги.Право