Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Недействительная реорганизация юрлица и его сделки

     Признание недействительной реорганизации юридического лица не влечет автоматического признания недействительными совершенных им сделок. Такой вывод следует из постановления ФАС Западно-Сибирского округа от 07.12.2010 по делу № А27-1303/2010.

 

     Согласно материалам дела в отношении владельцев спорного имущества реорганизация проводилась несколько раз, и только первая из указанных операций была признана недействительной. Оспариваемый договор на передачу прав на имущество был заключен последним из правопреемников.

     Хотя правоспособность общества, участвующего в первой реорганизации, была восстановлена, право собственности на переданное ранее имущество по-прежнему осталось зарегистрированным за последним правопреемником.

     Источник: 1С