Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
ФСС напомнил об изменениях сроков представления отчетности

Отчетность по форме 4-ФСС РФ в территориальный орган Фонда социального страхования РФ надо представлять не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, т.е. последний срок сдачи расчета будет 15 число, а не 14 как это было в 2010 году.

Об этом напоминает региональное отделение ФСС по Республике Карелия.

В ведомстве также отмечают, что в соответствии с частью 7 статьи 4 Федерального закона № 212-ФЗ, если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

При этом необходимо отметить, что с 2011 года работодатели, у которых среднесписочная численность сотрудников по состоянию на 1 января 2011 года составит более 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с ЭЦП (в 2010 году эта норма составляла более 100 человек).

Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру"