Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Малому и среднему бизнесу выделят 2 млрд рублей

      Малому и среднему бизнесу выделят 2 млрд руб. – соответствующее постановление уже подписано главой российского правительства В. Путиным. О своем решении премьер-министр сообщил на заседании Президиума Правительства РФ.

 

      Министр экономического развития РФ Э. Набиуллина рассказала, что эти финансы будут направляться через региональные бюджеты. Материальная поддержка бизнесу будет оказана по 5 направлениям. Среди них субсидирование процентных ставок по кредитам, финансирование выставок малых предприятий за рубежом, компенсация расходов по сертификации продукции, направляемой за рубеж. Планируется и поддержка экспорта инновационной продукции малых предприятий: компенсации расходов, связанных с патентной деятельностью за рубежом, а также расходов по созданию промышленных образцов.

      Источник: По материалам официального сайта Правительства РФ