Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Заявление о переходе на «упрощенку» подается до 30 ноября

      Организации и индивидуальные предприниматели, желающие перейти на УСН с 1 января 2011 года, должны подать заявление до 30 ноября текущего года. Форма № 26.2-1 «Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения» утверждена приказом ФНС России от 13.04.2010 № ММВ-7-3/182@. При этом организации в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения сообщают о размере доходов за девять месяцев текущего года, а также о средней численности работников за указанный период и остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 октября текущего года.

 

      Выбрать объект налогообложения нужно до подачи заявления. Если после подачи заявления о переходе на УСН налогоплательщик захочет изменить выбранный объект налогообложения, он обязан уведомить об этом налоговую инспекцию до 20 декабря текущего года.

      Источник: Журнал "Упрощенка"