Что выбрать: ООО или ИП? Ликвидация юридических лиц: прошлое и настоящее Обязательная перерегистрация ООО в 2009 году Услуги Регистрация фирм и предпринимателей Перерегистрация Ликвидация фирм и предпринимателей Товарные знаки Акции Дополнительные услуги Законодательство Карта сайта
Медведев подписал закон об упрощенной системе налогообложения

     Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 346.12 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", принятый Госдумой 19 ноября и одобренный Советом Федерации 24 ноября 2010 года, сообщила пресс-служба.

 

     По информации Государственно-правового управления Президента, Федеральным законом устанавливается право на применение упрощенной системы налогообложения организациям, в которых доля участия других организаций составляет более 25%, если такие организации учреждены бюджетными научными учреждениями, высшими учебными заведениями, являющимися бюджетными образовательными учреждениями, или научными учреждениями и высшими учебными заведениями, созданными государственными академиями наук.

     То же самое касается указанных организаций, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности, исключительные права на которые принадлежат данным научным учреждениям и высшим учебным заведениям.

     Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

     Источник: Право.Ru